Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Притязания США на ГренландиюПереговоры о мире на УкраинеВстреча России, США и Украины в ОАЭ
Общество

Генсек ООН предупредил о катастрофическом голоде в секторе Газа

Генсек ООН: 1,1 млн человек в секторе Газа исчерпали запасы продовольствия

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что не менее 1,1 млн человек в секторе Газа исчерпали запасы продовольствия и находятся под угрозой катастрофического голода. Его слова приводит ТАСС.

«Более половины всех палестинцев в Газе, 1,1 млн человек, полностью исчерпали свои запасы продовольствия, и это грозит катастрофическим голодом», — заявил он.

По его словам, «палестинцы в Газе испытывают ужасающий гнев и страдания».

«Я призываю израильские власти обеспечить полный и беспрепятственный доступ гуманитарных грузов на территорию Газы», — отметил Гутерриш.

Он добавил, что международное сообщество должно оказать всестороннюю поддержку гуманитарным усилиям.

До этого в ООН также сообщали, что голод на севера сектора Газа неизбежен, если военные действия не прекратятся и не будет представлен больший доступ к гуманитарной помощи. В отчете ООН говорится, что острая нехватка продовольствия в секторе Газа «углубилась и расширилась».

Ранее ВОЗ заявила о «беспрецедентном в новейшей истории» голоде в секторе Газа.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22577305_rnd_5",
    "video_id": "record::3c8ee195-96fa-422d-9d86-d5a230fafef4"
}

 
Гренландия — новая Аляска. Как великие державы продавали свои земли США