Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Над Курской областью сбили еще четыре беспилотника

Губернатор Старовойт: силы ПВО сбили еще четыре дрона над Курской областью

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили еще четыре украинских беспилотника над территорией Курской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Он также напомнил, что приближаться к обломкам дронов и трогать их нельзя, они могут нанести вред.

«Сообщить о находке нужно по телефону 112», — добавил чиновник.

13 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что система противовоздушной обороны уничтожила беспилотный летательный аппарат в регионе.

В ночь на 13 марта также стало известно, что средства ПВО сбили по два дрона в Белгородской и Курской областях.

Ночью и утром 12 марта российские регионы подверглись массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов и ракет. Дроны сбивали в Московской, Ленинградской, Белгородской, Курской, Брянской, Тульской, Воронежской областях. В Орловской области после удара беспилотника произошел пожар на нефтебазе. Еще одно возгорание началось на нефтезаводе под Нижним Новгородом. На фоне атаки с воздуха военкоры сообщили о попытке диверсантов прорваться с боем с Украины в Белгородскую и Курскую области. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Ранее в России создали комплексную систему защиты объектов от дронов.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!