На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава «Росатома» рассказал, когда гендиректор МАГАТЭ посетит Россию

Глава «Росатома» Лихачев рассчитывает, что гендир МАГАТЭ Гросси 6 марта посетит РФ

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев рассчитывает, что глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси приедет в Россию 6 марта. Его слова приводит «Интерфакс».

«Надеюсь, да», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В феврале пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщал, что президент России Владимир Путин пока не планирует проводить встречу с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси.

До этого Рафаэль Гросси высказывал мнение, что уменьшение зависимости Европы от российской ядерной отрасли потребует значительных затрат, и он не считает возможным резко отказаться от российских ресурсов.

В Европейском союзе уже почти два года звучат призывы к введению санкций против российской атомной отрасли, но некоторые страны Европы, использующие ядерную энергию, не поддерживают такие меры, напомнили журналисты.

Ранее Запад осудил обогащение урана Ираном.

Что думаешь?
Загрузка
 
Врачи раскрыли 5 причин, почему женщин часто тянет в туалет