Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Россияне ответили, какие зимние развлечения они любят больше всего

«КП»: 20% россиян любят прогулки на беговых лыжах

Пятая часть (20%) россиян в качестве зимнего развлечения предпочитают прогулки на беговых лыжах, показал опрос kp.ru. В нем приняли участие 3,9 тыс. человек.

Еще 14% опрошенных зимой предпочитают ходить на каток, чтобы просто покататься или поиграть в хоккей, 12% — катаются на санках и тюбингах. Столько же респондентов признались, что любят играть в снежки и лепить снеговиков.

«Снеговиков леплю, если погода позволяет. В этом году только раз на подоконнике удалось. То температура не та, то снега недостаточно. А так всего по чуть-чуть: снежки, санки, тюбинг, коньки», — сообщила респондентка.

7% участников опроса катаются на горных лыжах и сноуборде. Некоторые респонденты также любят гулять в парках, кататься на снегоходах.

Однако 35% опрошенных ответили, что не любят зиму и зимние виды активностей, поэтому в этот период они просто сидят дома.

Исследование BestDoctor и Роза Хутор, с результатами которого ознакомилась «Газета.Ru», до этого показало, что москвичи из зимних видов спорта предпочитают катание на коньках (41%) и беговые лыжи (31%). А петербуржцы (63%) — сноуборд.

Ранее врач перечислила зимние виды спорта, подходящие новичкам.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!