Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаНаводнение в ДагестанеПереговоры о мире на Украине
Общество

Кинолог объяснил, на что стоит ориентироваться при выборе собаки

Кинолог Голубев: при выборе собаки стоит ориентироваться на особенности породы

Бытует мнение, что суки покладистее и спокойнее кобелей, однако это не так. Выбирая собаку, лучше ориентироваться не на пол, а на особенности породы, характер и темперамент животного. Об этом в интервью РИАМО сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

«Будущему собаководу нужно понимать, что все собаки индивидуальны, ориентация только на пол питомца может стать причиной разочарования. Учитывайте породу, а также характер и темперамент конкретной особи», — отметил Голубев.

Он добавил, что в одном и том же помете может быть покладистый кобель и гиперактивная сука, которую воспитать будет непросто.

До этого Голубев отмечал, что причиной плохого поведения собаки могут быть неправильная дрессировка, проблемы со здоровьем, стресс, большие нагрузки и психологические травмы.

По его словам, не следует сразу списывать плохое поведение питомца на его необучаемость, необходимо разобраться в вопросе.

Ранее кинолог рассказал, как подружить кошку с собакой.

 
Бей, беги, замри. Как вами управляют древние реакции и мешают жить
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!