Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Белгороде чиновникам поручили пройти курсы первой помощи

Гладков поручил чиновникам и бюджетникам Белгорода пройти курсы первой помощи

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил сотрудникам органов госвласти и местного самоуправления, а также работникам бюджетных учреждений в Белгороде пройти курсы экстренной доврачебной помощи. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, курсы необходимо пройти до конца января. Это в первую очередь касается работников бюджетных учреждений, расположенных в Белгороде. Гладков отметил, что это поможет сформировать навыки оказания первичной доврачебной экстренной помощи. Губернатор напомнил, как курсы доврачебной помощи прошли работники сельхозпредприятий региона.

Тем временем в начале января в Белгороде возобновили курсы по оказанию доврачебной помощи для всех желающих. По словам Гладкова, он получил несколько обращений от местных жителей, которые просили возобновить курсы по оказанию срочной доврачебной помощи. Уже 5 января такие курсы провели на базе Центра молодежных инициатив в Белгороде.

С 6 января курсы открыли в Центре молодежных инициатив, культурном центре «Октябрь» в парке Ленина и в поликлинике №6. С 9 января инструкторы центра «Воин» будут проводить углубленный курс первой помощи.

Ранее мать закрыла собой детей во время обстрела Белгорода.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!