Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Бобры оставили без света жителей двух сел

В Новосибирской области из-за бобров остались без света жители двух сел

В Искитимском районе Новосибирской области из-за бобров едва не смыло единственную дорогу, жители двух деревень остались без электричества. Об этом сообщается в Telegram-канале местной администрации.

Бобры решили разбить свой лагерь на местной реке Грязнушке в Искитимском районе — построили плотины. Река разлилась в низину и подтопила единственную дорогу.

Сотрудники дорожной службы принялись разбирать плотины, но техника увязала в грязи, из-за подъема уровня реки подмыло опору ЛЭП, жители двух сел на несколько часов остались без электричества.

Специалистам удалось устранить последствия жизнедеятельности бобров, дорогу восстановили, свет вернулся в дома сельчан.

Ранее бешеная выдра 41 раз укусила посетителя парка.

 
22 июня, ровно в 4 утра. 8 фильмов о том, как один день 85 лет назад изменил судьбы миллионов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!