Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Под Новосибирском братья-подростки изнасиловали 7-летнего ребенка

В Новосибирской области двоих братьев заподозрили в насилии над мальчиком

В Новосибирской области двое братьев-подростков надругались над 7-летним мальчиком. Об этом сообщает «Сибкрай.ru», ссылаясь на комментарий уполномоченного по правам ребенка в регионе.

По имеющимся данным, инцидент, произошедший в одной из деревень Колыванского района области, был зарегистрирован правоохранителями 21 июля. Братья в возрасте около 14 лет совершили сексуальное нападение на семилетнего ребенка, живущего с ними в одном населенном пункте. Как отмечается, предполагаемые злоумышленники воспитываются бабушкой, так как их родителей уже нет в живых, пострадавший же растет в благополучной семье.

Известно, что детский омбудсмен контролирует проверку по делу и уже направила обращения в областные СУ СК России, прокуратуру и ГУ МВД. Кроме того, о произошедшем осведомлен глава районной администрации, на него возложены обязанности по выявлению нарушений в действиях законных представителей несовершеннолетних.

О случившемся изданию рассказали местные жители. По их словам, в рамках предварительного расследования назначен ряд экспертиз. В прокуратуре и следственном комитете поделиться подробностями дела отказались.

Ранее в Сызрани отказались возбуждать дело после изнасилования 11-летнего школьника сверстником.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!