Подозрительный предмет, который был найден в поселении Щербинка в Новой Москве, оказался самодельной взрывчаткой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным канала, саперы обезвредили опасную находку на месте.
Недавно Mash писал, что в Щербинке обнаружили подозрительный предмет, похожий на самодельное взрывное устройство (СВУ) с пластиковым хвостовиком для сброса гранат с беспилотника. По информации канала, его нашли во дворе на Театральной улице.
20 июля сообщалось, что в нескольких километрах от крымского села Межводное был обнаружен украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Его нашел 55-летний местный житель. Это произошло незадолго до украинской атаки на склад боеприпасов в Кировском районе Крыма. По словам мужчины, он услышал взрыв, позвонил спасателям, отправился на место. Там он обнаружил обломки БПЛА, россыпь поражающих элементов, а также пожар в радиусе нескольких десятков метров.
В четверг глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в центральной части Крыма силами противовоздушной обороны (ПВО) сбит украинский беспилотник.
Ранее Крым атаковали 28 беспилотников.