До 3,5 тыс. кв. м выросла площадь пожара на складе с покрышками в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.
В ведомстве сообщили, что ликвидацией пожара заняты 79 человек и 24 единиц техники.
Пожар разгорелся в ангаре с покрышками во Фрунзенском районе, расположенном на улице Салова. Ему присвоили повышенный номер сложности. Число пожарных, задействованных в тушении огня, увеличили.
Несколько дней назад крупный пожар возник в Ижевске в районе металлургического комплекса. По данным МЧС, причиной пожара стало горение резины на открытой территории.
В начале июня пожар возник на складе резиновых покрышек в Татарстане. Площадь возгорания составила 450 кв. м.
В мае аналогичный пожар произошел в подмосковном Дзержинском. Тогда загорелась восьмиметровая гора покрышек, затем перекинулся на соседнее здание и охватил территории складских помещений на 1500 квадратных метрах.
Ранее пожарные потушили пылающую телегу на съемках «Плевако».