Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Намибии умерли 15 человек из одной семьи, отравившись кашей

В Намибии 15 членов одной семьи съели кашу и умерли

В Восточном Каванго погибли 15 членов одной семьи, отравившись едой. Предположительно, это была каша. Об этом сообщает Namibian Sun.

По данным издания, всего в семье было 22 человека. Они сильно голодали, поэтому родственники собрали тростник не в сезон и обменяли его на зерна махангу, из которого приготовили кашу.

Вечером 27 мая 2023 года, сразу после ужина, все члены семьи были госпитализированы. 14 родственников, состояние которых было критическим, были переведены в государственную больницу Рунду 29 мая.

Несмотря на оказанную помощь врачей, 15 человек скончались. Большинство из них — дети, не достигшие 10 лет. Оставшиеся члены семьи находятся в реанимации.

Мужчина, который передал семье зерно, отрицает свою вину. По его словам, две другие семьи и его жена пробовали приготовленные из махангу блюда, но никто из них не отравился.

Образцы еды были направлены на исследование. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что в многодетной семье из Миасса за месяц погибли двое детей.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!