Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Тульской области мигранты убили своего работодателя и ограбили его дом на 4 млн рублей

Под Тулой двое иностранцев обвиняются в убийстве бизнесмена и попытке утопления его жены

В Тульской области двое иностранных граждан предстанут перед судом за разбой, убийство, покушение на убийство и изнасилование. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Убийство 54-летнего хозяина домовладения в Суворовском районе области произошло в начале июня 2022 года. Предприниматель был убит в момент ограбления, которое совершили, по версии следствия, двое иностранных граждан, 32-летний мужчина и его 18-летний сообщник. Ранее они были взяты на работу владельцем дома и проживали на территории принадлежащего ему участка. С целью хищения личного имущества мужчины напали на работодателя в ночное время и избили его, вооружившись неназванными подручными предметами. В результате нападения пострадавший скончался на месте.

Его 51-летняя супруга стала свидетельницей разбоя и также пострадала от действий злоумышленников. Согласно материалам дела, они узнали местонахождение ценных вещей, угрожая женщине ножом и избили ее. После того, как молодой соучастник преступления покинул его место на такси, 32-летний нападавший попытался убить и хозяйку дома. Он якобы связал конечности потерпевшей и завязал ей глаза, а потом сбросил ее в бассейн и скрылся. Мужчина явно рассчитывал на то, что женщина не сможет выбраться из воды и утонет, но ей все же удалось спастись и обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Фигурантов разыскали и обвинили в нескольких тяжких преступлениях. Уже известно, что дело, возбужденное в отношении двух подсобных рабочих, будет слушаться в Тульском областном суде.

Напомним, в мае присяжные признали виновными трех мужчин по делу о резонансном убийстве 20-летней студентки в Воронежской области.

Загрузка