В Ростовской области мать мужчины, подозреваемого в убийстве своей восьмимесячной дочери, рассказала, что ее сын «трясся» над ребенком и не мог причинить ему вреда, пишет газета «Известия».
Женщина заявила журналистам: «Максим ни в чем не виноват, он никогда не допустил бы вот этого. Никогда в жизни». Она добавила, что ранее ее сын обращался в опеку, вызывал участковых, а также снимал побои и вызывал врачей.
30 апреля стало известно о задержании семейной пары по подозрению в убийстве их собственной восьмимесячной дочери. Мать девочки позвонила в полицию и заявила о ее пропаже. Следователи нашли останки ребенка в ходе осмотра места жительства супругов.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование убийства восьмимесячного ребенка в Ростове-на-Дону.