Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Baza: бывшего участника СВО задержали за нападение на пенсионерку в Москве

В Москве мужчина избил пенсионерку и попытался поджечь ее квартиру. Полицейским он сообщил, что полгода принимал участие в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, инцидент произошел 7 апреля. Вечером пенсионерка Людмила Алексеевна собиралась идти спать, но в дверь к ней позвонила соседка со словами, что внучка Людмилы забрала у ее сына телефон, который следует отдать, так как сын в бешенстве.

Следом в квартиру потерпевшей вбежал сам сын — 26-летний Павел. Он начал криками требовать свой телефон, а затем начал избивать Людмилу Алексеевну, пока она не дозвонилась до внучки. По словам пенсионерки, Павел обрезал телефонные провода, схватил нож с кухни и угрожал убийством. Потом он сбегал за горючей жидкостью и облил ковер и постельное белье, после чего поджег. Женщине удалось погасить пламя.

На место прибыли правоохранители, в участке Павел рассказал, что полгода был участником ЧВК «Вагнер», его контракт закончился 28 февраля.

Людмилу Алексеевну госпитализировали с переломом носа, вывихом пальца, а также множественными ушибами и кровоподтеками.

Ранее основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что после окончания контракта и работы в зоне проведения спецоперации помиловали свыше 5 тыс. бывших заключенных.

Загрузка