Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бьюти-эксперт назвала мифом подстригание кончиков для более быстрого роста волос

Если постоянно подстригать кончики, волосы не будут расти быстрее, ведь скорость их роста зависит только от состояния волосяных луковиц и кожи головы, а также наследственности, гормонального фона, времени года и возраста. Об этом «Газете.Ru» рассказала бьюти-эксперт интернет-магазина Shopping Live Маргарита Рубцова.

По словам эксперта, в среднем у здорового человека каждый месяц волосы вырастают примерно на 1 см. В зависимости от указанных выше факторов этот показатель может быть как больше, так и меньше.

«При этом у мужчин волосы растут быстрее, чем у женщин, так как кожа головы у первых более плотная, а кровообращение более активное. Однако продолжительность жизни женского волоса, как правило, вдвое больше», – рассказала специалист.

Она отметила, чтобы волосы росли быстрее, важно ухаживать не только за ними, но и за кожей головы и за волосом изнутри. Поможет в этом отшелушивание кожи головы пилингами и стимуляция волосяных луковиц как средствами, так и косметическими процедурами.

«Для стимуляции кровообращения кожи головы хорошо помогает массаж. Он вполне может стать одной из процедур комплексного подхода. Подход «изнутри и снаружи» должен сохраняться. Не стоит отдавать предпочтение одному компоненту и с его помощью рассчитывать на результат, особенно быстрый. Как и не стоит рассчитывать на миф о том, что от подстриженных кончиков волосы тут же ускорят свой рост», – объяснила Маргарита Рубцова.

Нельзя и забывать ухаживать за волосами по всей длине, это важно для того, чтобы отросшие волосы были хорошего качества и необходимости убирать их по длине не было.

«Важно грамотно подойти и к выбору расчески – она не должна травмировать и царапать кожу головы, вырывать здоровые волосы. Ее задача – быстро распутывать волосы. Из многообразия фенов лучше выбирать мощные, с регуляцией температурного режима, чтобы не пересушивать и не травмировать волосы и кожу головы», – рекомендовала бьюти-эксперт.

Ранее дерматокосметолог рекомендовал не покупать косметику и инъекции на маркетплейсах.

Загрузка