Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Застрявший в снежной пробке на трассе М-4 водитель рассказал, что за сутки не увидел помощи от спасателей

Мужчина, оказавшийся в многокилометровой пробке на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области, рассказал «Газете.Ru», что почти сутки не может сдвинуться с места. По словам Сергея, у него закончилось топливо и вода, но помощи со стороны спасателей он не видит. В его автомобиле также находится собака.

«Я стою в 22 километрах от Лиховского моста в сторону Москвы. Стою здесь с трех часов вчерашнего дня. Ближайший пункт обогрева, насколько мне известно, в 22 километрах. Топлива нет, воды нет. Ничего нет. Мерзнем. Я не увидел никакой оказываемой помощи, не продвинулся ни на метр вперед. Рядом все так же стоят, никаких движений нет. Оценить работу спасателей мне очень трудно, потому что я ее не вижу. Не знаю, где там кого выпускают, вызволяют, обогревают. Мы здесь в холоде без топлива и без какой-либо помощи. Дозвонились до МЧС, сказали, что откроют трассу в течение суток», — рассказал Сергей.

Он объяснил, что ездил в Ростовскую область в военную часть, так как недавно вернулся из госпиталя после СВО.

«Я военнослужащий, после госпиталя и после СВО. Ездил в часть отметиться, мне отпуск дали и вот не могу попасть домой теперь. Там, где я стою, никакой помощи не оказывается. Дело в том, что непонятно в чем проблема. Трасса по сути уже чистая. Заблокировано движение. В МЧС я дозвонился, сказали, сутки еще придется ждать или возвращаться в Ростов. По какой причине, в чем проблема? Никто ничего не знает», — сказал мужчина.

По словам Сергея, он пытался сообщить властям Ростовской области об отсутствии помощи, но его «тут же заблокировали».

«После того, как комментарии о том, что помощь не оказывается, я в абсолютно вежливой корректной форме изложил на страничке правительства Ростовской области «ВКонтакте», меня тут же заблочили. Как и многих тут. Любая, даже не то что критика, а просьба о помощи и констатация фактов, моментально улетает в блок», — заключил он.

Вечером в четверг, 30 марта сотни машин застряли на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области из-за сильного снегопада. Там перекрыли движение в обоих направлениях на участке с 907 по 983 км для ликвидации последствий стихии. Многие водители стоят в пробке почти сутки, у них кончается топливо, вода и еда.

Утром в пятницу, 31 марта пробка сократилась с 60 до 30 километров. Сообщается, что спасатели продолжают работу по очистке дороги. Начали пропускать первые фуры. На трассе развернули 8 мобильных пунктов обогрева и питания, а также 17 пунктов временного размещения.

Поделиться:
Загрузка