Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

ФСИН: Олег Митволь переведен из больницы в СИЗО в Красноярске

Председатель совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» Олег Митволь, которого подозревают в хищении 900 млн рублей при строительстве красноярского метро, переведен из Краевой туберкулезной больницы в СИЗО № 1. В региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний рассказали ТАСС, что состояние его здоровья удовлетворительное.

С февраля у бизнесмена началась пневмония. 28 марта в соцсетях его дочь Алиса Митволь записала видеообращение к директору ФСБ РФ Александру Бортникову. Она утверждает, что ее отец по-прежнему нуждается в лечении, хотя его отправили в СИЗО.

«В связи с тем, что Митволь О. Л. в письменной форме отказался от дальнейшего медицинского обследования в ведомственной больнице, он был переведен в следственный изолятор, где продолжит находиться под наблюдением медицинских работников СИЗО», — сообщили журналистам в ведомстве.

Они добавили, что Митволь получил назначенную врачами больницы терапию и прошел все обследования. Жалоб на лечение и условия содержания в больнице обвиняемый не высказывал, подчеркнули во ФСИН.

Митволь был арестован в июле прошлого года по делу о хищении около 950 млн рублей. По некоторым данным, его задержали сотрудники ФСБ во Внуково при попытке отправиться в Дубай. Также утверждалось, что похищенные деньги якобы были выделены аффилированной с Митволем проектной организации на строительство красноярского метро.

23 марта сообщалось, что Красноярский суд продлил Олега Митволя.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!