Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Shot: автора «Марафона желаний» Елену Блиновскую проверят на уклонение от уплаты налогов

Блогера Елену Блиновскую, создательницу «Марафона желаний», требуют проверить на уклонение от уплаты налогов, сообщается в Telegram-канале Shot со ссылкой на источник.

По данным источника, в полицию поступило несколько сообщений от участников марафонов Елены Блиновской, которые считают, что их обманули. Кроме этого, они пожаловались в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы проверили бизнес блогера. Участники марафонов подозревают, что Елена Блиновская может уклоняться от уплаты налогов по схеме блогера Валерии Чекалиной, которую обвиняют в аналогичном преступлении.

Уточняется, что Елена Блиновская проводит различные марафоны, предназначенные для расширения финансового сознания и исполнения желаний. Несколько человек, купивших этот продукт, посчитали, что стали жертвами мошенников, так как они взяли деньги в кредит, оплатили консультации, однако их жизнь от этого не улучшилась.

Сейчас Елена Блиновская запускает очередной марафон, стоимость которого составляет от 10,8 тысяч до миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее мужу Артему предъявлено обвинение в отмывании денег в особо крупном размере.

Поделиться:
Загрузка