Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Baza: пенсионеру из Москвы по телефону давали инструкции по поджогу военкомата

Пенсионер был готов поджечь военкомат после угроз по поводу отключения воды, сообщает Telegram-канал Baza.

Пожилой житель столицы получил странный звонок. Звонивший заявил, что он работает в Мосэнергосбыте, а также представился Дмитрием Конашенковым.

Он сообщил пенсионеру, что через некоторое время тот лишится воды в квартире. Мошенник рассказал о проблемах с насосами и что их можно решить одним интересным образом.

«Конашенков» поделился с мужчиной, что его организация СВО не поддерживает, и предложил пенсионеру устроить антивоенный митинг, на котором он должен прокричать соответствующие лозунги. Воду не отключат, пообещал «менеджер», если он пришлет отчет после мероприятия.

Пенсионер растерялся, а мошенник сразу посоветовал провести другую акцию. Он поделился с пожилым человеком рецептом коктейля Молотова и сообщил, что бутылку с кустарной смесью нужно будет бросить в окно ближайшего военкомата.

На записи телефонного разговора, которая велась специально или случайно, слышно, как пострадавший соглашается выйти на связь с мошенником вновь. Но, по его утверждению, именно тогда мужчина догадался, что вел переговоры со злоумышленниками, и обратился в полицию.

Ранее в Ленинградской области возбудили дело против подростка, задержанного при попытке поджога военкомата.

Поделиться:
Загрузка