Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Петербуржец пожаловался на музей «Эрарта» из-за «дискредитирующей ВС» картины с медведем

Житель Санкт-Петербурга посетил музей современного искусства «Эрарта», после чего пожаловался в полицию на это культурное учреждение из-за картины с медведем. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

На этом полотне изображен медведь и мужчина с голым торсом, в шортах и кепке цвета хаки по колено в воде. Мужчина ведет животное на цепи. Возле картины находится маскировочная сеть и армейская каска с красной краской.

По мнению петербуржца, данное произведение искусства дискредитирует специальную военную операцию (СВО), Россию и президента страны Владимира Путина. Как считает горожанин, на картине изображен Путин, медведь символизирует Россию, а сеть и каска с краской являются отсылками к проведению спецоперации.

Житель Петербурга попросил провести экспертизу этой работы и проверить музей на госизмену, дискредитацию Вооруженных сил РФ, оскорбление главы государства, экстремизм и оправдание терроризма.

Ранее сообщалось, что на музыканта, лидера группы «Ногу свело!» Максима (Макса) Покровского завели административное дело по статье о дискредитации российской армии.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!