Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В метро Екатеринбурга произошел пожар, около 400 людей эвакуированы

На одной из станций екатеринбургского метро загорелась вентиляционная камера. В результате инцидента было эвакуировано порядка 400 человек, передает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

«В 06.59 (04.59 мск) на пульт пожарной охраны поступило сообщение о задымлении на станции Екатеринбургского метрополитена «Уралмаш», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после проверки звеньями газодымозащитной службы в вентиляционной камере было обнаружено возгорание. По данным МЧС, на станции случилось короткое замыкание электрических кабелей. Возгорание уже ликвидировано.

При этом в ходе эвакуации были выведены 385 человек из которых 58 — дети. В результате пожара никто не пострадал. Также сообщается, что на место происшествия прибыли 20 единиц спецтехники и 48 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что пожар в ангаре в городе Тавда Свердловской области удалось ликвидировать на площади 1,6 тыс. «квадратов». Как отмечается, подразделения пожарной охраны провели проливку и разборку сгоревших конструкций.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!