Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Родители и ученики вступились за педагога из Нижнего Тагила, ударившего пятиклассников во время урока

На учителя ОБЖ из Нижнего Тагила, ударившего одного ученика палкой по ногам, а второго – по лицу во время урока, никогда не было жалоб со стороны детей. Об этом «Газете.Ru» рассказала мать одной из учениц педагога Елена. Она отметила, что дети «довели» учителя и, по ее мнению, необходимо составить петицию, чтобы его не увольняли.

«Он очень хороший учитель, дочь от него в восторге, никогда жалоб на него не было. Он не виноват на 100%. Довели дети, это и по видео видно, выложили только то, что удобно. Урок идет, а они все хохочут, с телефонами. Ну бред. Очень жаль, что учителя накажут. Не могу сказать за остальных родителей, я бы лично петицию составила, чтобы оставили его. Надеюсь, что у учителя все будет хорошо», — рассказала она.

Кроме того, бывший ученик педагога Олег (имя изменено) в беседе с «Газетой.Ru» добавил, что он часто помогал своим подопечным и «всегда был на позитиве». По словам Олега, он никогда не проявлял агрессию к школьникам.

«Он вел у нас ОБЖ и, бывало, физкультуру. Учителем он был и остается хорошим, он часто помогал нам во всем: что-то распечатать, с проектами, да и вообще в целом помогал. Очень понимающий учитель, внятно объясняет тему, по его предмету почти ни у кого не было задолженностей или незачета. Никакой агрессии с его стороны никогда не замечал, а тем более рукоприкладства. То, что написали, — это все приукрасили, я бы сказал. А также добавлю, что он всегда был с нами на позитиве», — подчеркнул он.

Видео конфликта между школьниками и учителем ОБЖ в нижнетагильской школе было опубликовано в сообществе «Инцидент Нижний Тагил» в соцсети «ВКонтакте». Как рассказала изданию URA.RU замдиректора по учебной работе школы №58 Ольга Шадрина, педагога уволили. Следственный комитет проводит проверку.

Поделиться:
Загрузка