Жителя Южно-Сахалинска нашли мертвым с многочисленными ранениями в его квартире, сообщается на сайте СУ СК России по Сахалинской области.
Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ «Убийство». Ранее они обнаружили тело 45-летнего мужчины в одной из квартир на улице Пушкина.
В ведомстве полагают, что в совершении преступления виновен уже судимый по той же статьей 60-летний местный житель.
По версии следствия, убийца находился в гостях у погибшего. Вдвоем они распивали алкогольные напитки. Во время застолья между ними произошла бытовая ссора.
Обвиняемый первым применил оружие. Он взял нож и стал наносить потерпевшему удары в область грудной клетки. Позже эксперты установили, что множественные ранения привели к повреждениям внутренних органов пострадавшего.
Мужчина скончался на месте происшествия, в своей квартире.
В настоящий момент по делу проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.
Ранее сообщалось, что житель Смоленска ударил женщину 10 раз ножом и забрал у нее из квартиры 4 тыс. рублей.