В Екатеринбурге директор магазина крупной торговой сети несколько раз выстрелил в мужчину, который дебоширил в подъезде его дома. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на пресс-службу МВД города.
Инцидент произошел ночью 27 февраля в здании на Комсомольской улице. Правоохранители выяснили, что накануне происшествия пострадавший пришел в гости к своей бывшей жене.
Во время застолья между экс-супругами завязался конфликт, и россиянин решил уйти. В подъезде мужчина столкнулся с другим жильцом дома, который был недоволен шумом, который устроила пара.
В итоге между россиянами началась перепалка, и топ-менеджер достал травматический пистолет и расстрелял своего оппонента. В результате пострадавший был госпитализирован с пробитой головой.
В отношении стрелка возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Ранее стало известно, что в Красноярске двое вооруженных молодых мужчин затолкали местную жительницу в салон авто и увезли в неизвестном направлении.