Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Красноярске женщина погибла после обвала крыши аварийного жилого дома

В Красноярске женщина погибла в результате обвала крыши аварийного жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Красноярскому краю.

1 марта в следственные органы поступило сообщение о гибели женщины в результате обрушения кровли 2-этажного деревянного многоквартирного дома, расположенного по улице Дальневосточная. Следователи начали процессуальную проверку.

По предварительным данным, около 10 часов утра 36-летняя жительница Красноярска пришла в многоквартирный деревянный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, с целью разбора досок и их дальнейшего использования для отопления своего жилья.

«Еще один был мужик, но он в стороне был, он отскочил, а ее завалило. Я-то не ходил, а она постоянно. Я ее не пускал и бесполезно, ее не уговоришь», — рассказал изданию «Мой Красноярск» муж погибшей. В момент трагедии он был дома и узнал о произошедшем со слов свидетеля.

В момент разбора строения произошло обрушение части потолочного перекрытия, и женщина получила несовместимые с жизнью травмы. Погибшая жила в доме буквально в нескольких метрах от аварийного строения. И сейчас у его забора лежит брус, который она, предположительно, и выносила оттуда.

В ходе следственной проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за принятие мер к недопущению проникновения в аварийное строение посторонних лиц. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Известно, что дом признали аварийным еще в 2015 году, но так и не снесли. Соседи утверждают, что туда нередко ходили и дети.

В местной администрации заявили, что дом не был снесен по конкретной причине.

«Дом на 8 квартир подлежит сносу. Снос не был произведен, потому что жители одной из квартир не согласились на условия, которые им предложили для переселения. Ведется судебное разбирательство. Причем в данном доме собственник этой квартиры также не проживал. Так как дом предполагался под снос, здание было огорожено сигнальными лентами», — объяснил руководитель администрации Центрального района города.

Ранее сообщалось, что в Тульской области при обвале крыши ангара погибли три человека.

Поделиться:
Загрузка