На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Карелии пенсионер угнал автомобиль, так как не смог выехать из сугроба на своем

Житель Костомукши угнал автомобиль, потому что его собственная машина застряла в сугробе.
Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Карелия.

70-летний местный житель собирался съездить в магазин, но оказалось, что его автомобиль застрял в сугробе. Самостоятельно пенсионер освободить его от снега не смог.

Мужчина решил воспользоваться чужой машиной. В одном из близстоящих автомобилей он обнаружил ключи, вставленные в замок зажигания. Пенсионер сел за руль и поехал, но вскоре угнанный автомобиль вышел из строя и заглох.

Владелица угнанной машины обратилась в полицию. В скором времени автомобиль заявительницы нашел ее сын. Прибывшие на место полицейские разобрались в произошедшем и установили подозреваемого.

Пенсионер объяснил, что злого умысла не имел. В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.

«Газета.Ru» сообщала, что ранее другого жителя Карелии осудили за угон оставленного на обочине незапертого автомобиля.

Поделиться:
Загрузка
 
Зумеры сосут соски, чтобы снять стресс. Это нормально или нет