Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве задержали «фокусника» из Камеруна, обменявшего листы бумаги на $23 тысячи

В Москве задержали гражданина Камеруна, который получил $23 тыс. от мужчины за «секретный рецепт» создания купюр с помощью простой бумаги и краски. Об этом сообщило МВД-медиа.

По предварительной информации следователей, мошенник в одном из мессенджеров рассказал потерпевшему, как легко приумножить сбережения, и показал, как это сделать, на видеозаписи.

«Секрет фокуса был прост: аферист покрыл черной краской несколько купюр, а во время съемки эту краску смыл. Таким образом у зрителя создавалось впечатление, что денежные знаки как бы проявились», — рассказали в МВД.

Камерунец нарезал большое количество листов черной бумаги и во время передачи их потерпевшему заявил, что краска исчезнет через сорок мину и тогда эти бумажки превратятся в подлинные купюры. Взамен он забрал у мужчины более $23 тыс.

После того, как мужчина осознал, что его обманули, он обратился с заявлением в полицию. «Фокусника» задержали и заключили под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ (совершенные с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие или обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц).

Ранее сообщалось, что мошенницы из Челябинска подменяли деньги пенсионеров фальшивыми купюрами.

Поделиться:
Загрузка