Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Оба фигуранта дела о поджоге военкомата в Югре признали вину

Фигуранты дела о поджоге военкомата в Нижневартовске Владислав Борисенко и Василий Гаврилишин признали вину, но не считают случившееся терактом, передает ТАСС.

Гаврилишин сообщил, что выполнял заказ, который получил от неизвестного через мессенджер Telegram. Из данных его допроса, озвученных на заседании Центрального окружного военного суда, следует, что в качестве вознаграждения им обещали от одного до трех миллионов рублей.

«В Telegram со мной связался человек под ником Ростислав Мухин и предложил 1-3 млн рублей за работу. Он написал, что необходимо поджечь военкомат Нижневартовска при помощи коктейлей Молотова. Я согласился на это предложение, так как нуждался в деньгах», — зачитал судья материалы допросов.

Подсудимый уточнил, что получил предоплату в размере тысячи долларов на криптокошелек. Гаврилишин отметил, что не знает, кто именно скрывается под ником Мухина.

Ранее сообщалось, что следствие переквалифицировало статью обвиняемых в попытке поджечь военкомат в Нижневартовске с умышленного уничтожения или повреждения имущества и хулиганства на теракт.

Поделиться:
Загрузка