Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сенатор от Тувы Нарусова назвала «целесообразным» запрет на алкоголь в республике на Новый год

Член Совета Федерации от Тувы Людмила Нарусова заявила, что считает «целесообразным» запрет на продажу алкоголя с 31 декабря по 8 января на территории республики. В разговоре с «Газетой.Ru» политик отметила, что решение было принято из-за определенной «ситуации» в регионе, однако в чем она состоит, Нарусова не объяснила.

«Если это делает глава республики, значит, это целесообразно. Он лучше знает ситуацию с алкоголизмом в республике. Я думаю, что это целесообразно. Потому что знаю, какая там ситуация с этим», — сообщила сенатор.

В пятницу, 30 декабря пресс-службе правительства Тувы сообщили, что в муниципальных образованиях республики введен запрет на продажу алкоголя до 8 января. В сообщении говорится, что это сделано «для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздничных и выходных дней».

В новогодние праздники полиция региона будет проверять торговые точки на предмет продажи алкоголя.

Ранее лидер движения «Трезвая Россия» озвучил рейтинг «самых пьющих» регионов РФ. Его возглавили Сахалин, Чукотка и Курганская область. Республика Тува не заняла первые строчки рейтинга.

Поделиться:
Загрузка