Центр по противодействию дезинформации при Совбезе Украины призвал население корректно экономить электроэнергию. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
Отмечается, что экономить необходимо, чтобы уменьшить нагрузку на общую энергосистему страны. Уменьшить употребление нужно в целом, а не только в часы пиковых нагрузок, говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что НЭК «Укрэнерго» вводит график почасового отключения электричества в городе Киев и семи областях Украины.
Ограничения будут в Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях.
1 ноября украинские издания сообщили, что взрывы слышны в Харьковской области.
Украинское издание «Страна.ua» сообщило о новых взрывах в Запорожье.
Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что новая волна ударов по стране пришлась на критические объекты инфраструктуры.
31 октября в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Черновицкой, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях была объявлена воздушная тревога.