Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

На въездах в Северную Осетию будут вручать повестки подлежащим мобилизации гражданам

Глава Северной Осетии Меняйло сообщил о работе мобильных оперативных групп на границе

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что все подлежащие мобилизации граждане РФ будут получать повестки при въезде в республику на границе с Грузией. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам Меняйло, на въездах в Северною Осетию и на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Верхний Ларс» были организованы мобильные оперативные группы, которые будут проверять въезжающих в республику.

«Если гражданин подлежит призыву, в соответствии с федеральным списком ему на месте вручат повестку. Теперь это будет касаться и граждан, которые стоят на воинском учете не только на территории Северной Осетии, но и в других регионах страны», — сообщил глава республики.

Ранее Telegram-канал Shot сообщал, что на КПП «Верхний Ларс» российско-грузинской границы появился микроавтобус с надписью «Военный комиссариат». Об открытии пункта мобилизации на пограничном переходе также заявили в военном комиссариате Северной Осетии.

Также в нескольких районах республики и в городском округе Владикавказ с 28 сентября был введен режим повышенной готовности и запрещен въезд автомобилей из других регионов на территорию Северной Осетии.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!