Грязевые массы с сопки Ключевая сошли на два частных жилых дома в поселке Тимофеевка в Приморском крае, есть пострадавшие. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.
«По предварительным данным, прибывшие спасатели извлекли из домов пять человек, в том числе двух детей, одна женщина госпитализирована. На данный момент пожарными проводятся поиски двухлетнего ребенка», — сказали в пресс-службе.
Информация о происшествии поступила в 17:50 мск.
Ранее на территорию санатория «Аю-Даг» в крымском городе-курорте Алушта сошел селевой поток. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Он заявил, что в ночь на воскресенье, 26 июня, на полуострове прошли ливни. В Белогорском, Бахчисарайском, Симферопольском районах и Алуште выпало от половины до месячной нормы осадков. В результате в Симферопольском районе оказались подтопленными шесть населенных пунктов, в Белогорском районе – три населенных пункта, в Бахчисарайском районе – три населенных пункта. А в самом Симферополе случились подтопления по 14 адресам.