Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Чехии Милош Земан не намерен подписывать законопроект об однополых браках

Президент Чехии не собирается подписывать законопроект об однополых браках, если он получит его после обсуждения в парламенте. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пражский телеканал CNN Prima NEWS.

«Я хотел бы объявить, что если такой закон в самом деле получу на свой стол, то наложу на него вето. Однополые пары имеют все выгоды в рамках регистрированного партнерства. Но семья – это союз мужчины и женщины. Точка ... Я пока не слышал о том, чтобы в однополых парах доходило до рождения детей. Я читал о том, что якобы существует 90 видов (человеческих) полов. Я очень тщательно посчитал, но пока нашел лишь два пола (мужчина и женщина). И этого (утверждения) буду придерживаться до конца своей жизни», — заявил Милош Земан.

В случае принятия законопроект об однополых браках предоставит однополым супругам те же права и обязанности, что и традиционным парам. Нормы законодательства могут затронуть совместное имущество, права и обязанности по отношению к детям, которые воспитываются в таких семьях.

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выступил за принятие сеймом законопроекта о возможности регистрации однополых браков.

Поделиться:
Загрузка