Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Собянин пообещал привычное меню в McDonald's после ребрендинга

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что после смены названия в McDonald's останется прежнее меню. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, власти поддержат возобновление работы компании под новым брендом.

«Сеть доступных ресторанов продолжит работать и развиваться. При поддержке правительства Москвы новый российский владелец сохранит сложившуюся сеть точек быстрого питания, трудовой коллектив, привычное меню, стандарты обслуживания», — говорилось в слайде к выступлению Собянина на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России» в Гостином дворе.

Мэр отметил, что уход McDonald's из России обсуждался как «громадная потеря и катастрофа», однако оказалось, что 95-98% продуктов, которые использовала сеть, российские.

«Наши курицы, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы, и просто надо вот все это правильно сложить, упаковать и продать», — добавил Собянин.

McDonald's официально приостановил работу в России 14 марта. В мае стало известно, что компания продаст бизнес в РФ текущему лицензиату, бизнесмену Александру Говору.

На прошлой неделе СМИ сообщали, что в России ресторан может сменить название на Mc. Позднее возможное переименование сети ресторанов гендиректор McDonald's в России Олег Пароев опроверг.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!