Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииРемесло задержан по делу о фейках
Общество

Байден нашел виноватых в росте цен на топливо и продукты

Президент США Джо Байден обвинил пандемию коронавирусной инфекции и российскую спецоперацию на Украине в росте инфляции. Такое заявление он сделал на выступлении в Белом доме, сообщает телеканал «360».

Как сообщил телеканал CNN, американский лидер объяснил, что пандемия остановила рост мировой экономики и нарушила все логистические цепочки, а спецоперация на Украине привела к росту цен на энергоносители и продукты. Байден подчеркнул, что Россия и Украина являются мировыми поставщиками зерновых.

Несмотря на то, что главной темой выступления Байдена оставалась инфляция, большую часть своей речи он использовал для критики республиканцев, которые представили свой план по спасению экономики страны.

 
Связь пропала, а доехать надо? Топ офлайн-карт, которые работают в России и без интернета
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!