Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В России за сутки выявлено 5447 новых случаев COVID-19

В России за сутки было зафиксировано 5447 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

За этот период было госпитализировано 1308 человек, 118 заболевших скончались, уточнили в ведомстве. Выздоровели 6682 человека.

Днем ранее было выявлено 5500 новых случаев заболевания, 6 мая — 5541, следует из данных оперштаба.

Кандидат медицинских наук иммунолог Николай Крючков ранее заявил, что в России начался новый всплеск заболеваемости коронавирусом. Также он добавил, что россияне могут не заметить вспышку короновируса, так как медики выявляют не все случаи заражения. Наиболее масштабного роста заболеваемости следует ожидать в осенний период, подытожил иммунолог.

Завотделом вирусологии и молекулярно-биологических методов исследования ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России, кандидат биологических наук Олег Глотов полагает, что люди совершат ошибку, если закончат изучение коронавируса после того, как он станет менее опасным для человечества. По его словам, до того, как появился SARS-CoV-2, у ученых был шанс изучить другие коронавирусы. Но забрасывание исследований подобных вирусов приводит к тому, что человечеству приходится сталкиваться с ними заново.

Все новости на тему:
Коронавирус 2019-nCoV
Поделиться:
Загрузка