Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В Болгарии политики сняли украинский флаг со здания городской администрации

Представители болгарской политической партии «Возрождение» сняли со здания администрации Софии флаг Украины, который появился там по решению депутатов муниципалитета города. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил председатель партии Костадин Костадинов, в «Возрождении» уважают чужие символы, но место этого флага в украинском посольстве.

«Формально Болгария независимое государство и здесь должны развеваться только болгарские знамена», — отметил он.

Костадинов также обратился к мэру Софии Йорданке Фандыковой и пригрозил, что она «будет отвечать за государственную измену», если флаг Украины снова появится на здании администрации.

Председатель столичного муниципалитета Георги Георгиев назвал поведение представителей «Возрождения» безобразным и добавил, что полиция проводит проверку инцидента.

Ранее в центре Софии прошел митинг в рамках инициативы «Общеболгарский поход за мир и нейтралитет».

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!