Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Нижнем Тагиле школьник инсценировал свое похищение, чтобы избежать гнева отца

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции нашли 17-летнего школьника, который инсценировал свое похищение, чтобы отец не узнал о ДТП, сообщается в группе «МУ МВД России «Нижнетагильское»» в социальной сети «ВКонтакте».

Мужчина обратился в отделение полиции, потому что его сын пропал. Дома подросток оставил записку, в которой сказал, что его преследуют и угрожают. Сотрудники полиции решили выяснить, где школьника видели в последний раз. Оказалось, что мальчик попал в ДТП, причем он был за рулем отцовской машины. Полицейские обзвонили друзей и знакомых подростка, выяснив его местонахождение. Юношу нашли в Екатеринбурге.

Школьник признался, что ночью 2 мая 2022 года без спроса взял родительскую машину, чтобы покататься с друзьями. Он отвлекся от дороги и врезался в столб. Подросток оставил машину на месте ДТП, вернулся домой и написал записку, а затем уехал к другу, так как испугался наказания.

Отца школьника привлекли к административной ответственности, потому что посчитали, что он ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности. Подросток же теперь состоит на учете в полиции.

Ранее под Саратовом подросток устроил смертельное ДТП.

Поделиться:
Загрузка