Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Число умерших в США от COVID-19 превысило 1 млн человек

Более 1 млн человек в Соединенных Штатах умерли от последствий заболевания COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NBC News.

Согласно собственным подсчетам канала, эта цифра сопоставима с населением одного их крупнейших городов страны, такого как Сан-Хосе в штате Калифорния.

Между тем, по данным Университета Джонса Хопкинса на 4 мая, в США после коронавируса умерли более 994,7 тыс. человек.

США остаются лидерами по заболеваемости COVID-19 в мире. За время пандемии более 83 млн американцев заразились коронавирусом.

Как заявил в феврале главный инфекционист США доктор Энтони Фаучи, полномасштабная фаза пандемии COVID-19 в США приближается к окончанию.

12 мая США планируют провести глобальный онлайн-саммит по борьбе с коронавирусом. На мероприятии будут присутствовать также Германия, Индонезия, Сенегал и Белиз. Первый такой саммит прошел в сентябре прошлого года.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!