На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Матвиенко призвала «поставить на место» контрольно-надзорные органы

Матвиенко сообщила о подготовке Совфедом предложений по реформе контрольно-надзорных органов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о подготовке предложения по реформе контрольно-надзорных органов и о планах обратиться с ними к премьер-министру России Михаилу Мишустину. Об этом пишет ТАСС.

Как заявила председатель Совфеда, такая реформа назрела из-за того, что работу этих органов никто не контролирует и им нужно ограничить полномочия.

«Они бесконтрольные, они на местах так чудят, такое творят, что бизнес просто стонет. И даже дело не в нынешних реальных условиях, а в принципе. Надо поставить их на место, ограничить строго их полномочия, какие проверки и когда проводить, а не просто, когда вздумается», — подчеркнула она.

Матвиенко также добавила, что в этой системе необходимо навести порядок и сократить численность «всей этой армии».

Ранее Матвиенко заявила, что имущество покинувших российский рынок иностранных предприятий национализировать не будут и к данному вопросу необходимо подходить очень аккуратно, избирательно.

Поделиться:
Загрузка
 
Закладывайте до полугода: кому будет сложно найти работу в 2026 году