Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Роспотребнадзор рассказал о динамике заболеваемости COVID-19 в России

В Роспотребнадзоре сообщили о снижении заболеваемости ковидом в течение 10 недель

В России последние 10 недель наблюдается тенденция по снижению заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, в дальнейшем эпидемиологическая обстановка в стране будет зависеть от соблюдения противоэпидемиологических мер и своевременной ревакцинации населения. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что она особенно актуальна перед майскими праздниками.

Согласно представленной информации, по итогам последней недели в стране было зарегистрировано 60 637 новых заболевших ковидом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения оказался на 20,5% ниже, чем неделю назад, и на 32,8% ниже, чем в среднем за последние четыре недели.

Ранее иммунолог, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Михаил Костинов рассказал о будущем пандемии коронавируса. По его мнению, COVID-19 не уйдет и вирус останется. При этом непонятно, как он будет проявляться среди населения.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!