Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Краснодарском крае осудили отца и мачеху, истязавших ребенка

Приморский районный суд Новороссийска вынес приговор мужчине и его сожительнице по делу об истязании ребенка. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Уточняется, что мужчина, его подруга и его пятилетняя дочь проживали вместе на протяжении почти трех лет, однако отношения в семье были конфликтными. Отец и мачеха регулярно избивали девочку руками и кожаным ремнем. Также ее нередко запирали в комнате на длительное время и ставили в угол.

В результате ребенок, находясь в состоянии хронического стресса, начал страдать от судорожных приступов, его эмоциональное состояние было подорвано.

В ходе заседания отец девочки призывал избавить его сожительницу от уголовного наказания, сама женщина просила не разлучать ее с сыном, которого она воспитывала.

Суд изучил доказательства сторон и признал пару виновной в истязании ребенка. Отец девочки получил 4 года и 2 месяца лишения свободы, а мачеха — 5 лет и 8 месяцев, наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что житель Калининграда связал сожительницу пленкой и избил подлокотником от кресла.

Поделиться:
Загрузка