Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Первый канал опроверг информацию о закрытии программы Малышевой и роспуске команды

Программа Елены Малышевой «Жить здорово!» появилась в сетке вещания Первого канала после почти двухмесячного перерыва. На это в воскресенье, 17 апреля обратил внимание журналист Алексей Пивоваров (признан в РФ СМИ-иноагентом). Согласно телепрограмме на сайте канала, новые выпуски вышли 11 и 18 апреля. Между тем, по информации Telegram-канала Baza, в эфире транслировались так называемые «консервы», то есть программы, записанные заранее. Baza утверждает, что коллектив «Жить здорово!» был распущен еще в марте, а в эфир программа больше не вернется.

Как заявили «Газете.Ru» в пресс-службе Первого канала, сейчас выходят выпуски, записанные в том числе и в апреле.

«Программа «Жить здорово!» вернулась в эфир еще неделю назад и выходит с премьерными выпусками, часть снималась в феврале, часть в апреле. Повторных выпусков в эфире нет», — пояснили в пресс-службе.

На уточняющий вопрос, значит ли это, что в конце марта Елена Малышева не распускала команду программы, в пресс-службе ответили: «конечно».

Впервые информация о закрытии авторской программы Елены Малышевой «Жить здорово!» появилась 30 марта. По данным Telegram-канала Baza, 29 марта Малышева распустила команду. Сославшись на изменение сетки вещания, она сообщила сотрудникам, что программа пока не будет выходить до сентября, но не вернется на экраны и осенью. Тогда пресс-служба Первого канала сообщила, что передача временно отсутствует в сетке вещания, как и другие развлекательные программы. Сама Елена Малышева заявила «Газете.Ru», что «коллеги врут».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!