Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд вынес приговор мужчине, укравшему медвежат из берлоги

Житель США украл из берлоги двух медвежат и заявил властям, что не может заботиться о них, сообщает New York Post. При этом мужчина попытался обмануть полицейских, сказав, что нашел зверей рядом с шоссе.

29-летний Коди Сетцер из Калифорнии забрал из берлоги двух медвежат, которым едва исполнился месяц. Спустя несколько недель американец позвонил в службу по надзору за дикими животными и рассказал, что нашел зверей у дороги, но не знает, что с ними делать.

У чиновников быстро возникли сомнения в правдивости слов Коди. Специалисты, осмотрев местность, не обнаружили медвежьих следов вокруг.

«Если бы медвежата бродили сами по себе, они бы не выжили», — говорится в заявлении.

В ходе расследования выяснилось, что Сетцер забрался в берлогу, когда медведицы не было рядом, украв детенышей. Зачем он это сделал — мужчина объяснить не смог.

Коди предъявили обвинения в содержании запрещенных видов животных и препятствии следствию — он признал свою вину. Суд приговорил американца к штрафу в размере $2290. Кроме того, Ситцеру назначали 12-месячный испытательный срок и 200 часов общественных работ.

Ранее мужчина в горах случайно снял на видео, как за ним бежит медведь.

Загрузка