Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Хорватии назвал место запуска упавшего в Загребе беспилотника

Президент Хорватии Миланович: упавший в Загребе беспилотник был запущен с Украины

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что упавший в Загребе беспилотник был запущен с территории Украины и прилетел со стороны Венгрии, сообщает ТАСС.

Он отметил, что упал беспилотный аппарат военного типа. Глава государства подчеркнул необычность ситуации и заявил о том, что все факты произошедшего будут установлены.

«Как это возможно, чтобы летательный аппарат старого образца провел более одного часа в небе над странами-членами НАТО, и никто этого не замечает. В расследовании участвуют военные службы. На данный момент дело обстоит так, что БПЛА прилетел с территории Украины и разбился в Загребе, когда закончилось топливо», — сказал Миланович.

Ранее премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил журналистам, что пока не известно, кому именно принадлежит упавший беспилотник — России или Украине.

В загребском районе Ярун с неба упал неустановленный объект, после чего раздался взрыв. На месте была обнаружена воронка, а не так далеко были найдены два парашюта.

В Минобороны страны пока не отреагировали на произошедшее. Однако существует версия, что упавший с неба объект — беспилотник Ту-141.

Загрузка