Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Школьник сбежал из дома, пробрался в самолет и пролетел 2700 км

Девятилетний мальчик из Бразилии сбежал из дома, тайком пробрался в самолет и пролетел 2700 километров, пишет LADBible. По его словам, он посмотрел как это сделать в интернете.

Эмануэль Маркес де Оливейра был объявлен пропавшим без вести в конце февраля, когда его мать заметила, что сына нет дома. Женщина не находила себе места, пытаясь понять, куда делся ребенок, но вскоре полицейские ее успокоили.

«Я проснулась в 5:30 утра, зашла в его комнату и увидела, что он спит. Потом я немного полежала с мобильным телефоном и снова встала в 7:30 утра. Именно тогда я поняла, что сына нет дома», — рассказала женщина.

Офицеры выяснили, что с Эмануэлем все хорошо, правда, он находится в другом конце страны. Школьник, не имея при себе денег и документов, смог доехать до аэропорта, пробраться в самолет и улететь за 2700 километров от дома.

Руководство аэропорта на данный момент расследует инцидент, чтобы привлечь виновных к ответственности. Кроме того, школьник растет в благополучной семье и, по его словам, он просто хотел навестить родственников.

Ранее другой мужчина чудом выжил, проведя 11-часовой полет в отсеке шасси.

Загрузка