Президент России Владимир Путин в беседе с президентом Франции Эммануэлем Макроном назвал условия урегулирования сложившейся ситуации с Украиной. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на официальный сайт Кремля.
«Путин подчеркнул, что такое урегулирование возможно только при безусловном учете законных интересов России в сфере безопасности, включая признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации Украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса», — сообщил Кремль.
Макрон сказал российскому лидеру, что выражает надежду на скорейшее урегулирование нынешнего конфликта через диалог и переговоры с Киевом.
Путин обратил внимание своего коллеги, что российские Вооруженные силы не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам.