Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров предложил ингушам выбор между законодательством России и шариатом

Кадыров потребовал предъявить ему обвинения от ингушского народа в течение трех дней

Глава Чечни Рамзан Кадыров в соцсетях выступил с обращением к правительству и народу соседней Ингушетии с требованием предъявить ему обвинения от ингушского народа в течение трех дней, сообщает ЧГТРК «Грозный».

«Большая просьба к ингушскому народу. Если я ваш враг, определите степень вины и наказание. Скажите, что вы хотите сделать: избить, изгнать, убить. Обоснуйте по законам Российского государства или шариата, в чем я виноват, и обратитесь к моему роду, старейшинам и официально предъявите наказание, соблюдая все наши традиции», — заявил Кадыров.

Он добавил, что дает трое суток для того, чтобы представители Ингушетии предъявили ему обвинения. Кадыров отметил, что готов рассмотреть требования как всего ингушского народа, так и отдельных фамилий. В противном случае он пообещал призвать к ответу тех, кто пытается его очернить.

Ранее экс-начальник Управления по делам религии при главе Ингушетии Яхья Хадзиев извинился перед тейпом за то, что обнял Кадырова на свадьбе сына потомка проповедника Кунта-хаджи Кишиева. «Я поступил неправильно, поприветствовав и обняв его», — сказал тогда Хадзиев.

Загрузка