Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Свердловской области смягчили меры по коронавирусу на Новый год

В Свердловской области разрешили посещать ТЦ без COVID-сертификата до 20 января

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал в Instagram информацию о смягчении противокоронавирусных мер в период с 22 декабря по 20 января.

Как рассказал Куйвашев, в этот период при входе в торгово-развлекательные центры и расположенные в них магазины не нужно будет предъявлять COVID-сертификат. Кроме того, кафе и ресторанам разрешается работать в ночное время, однако для их посещения потребуется сертификат.

Он отметил, что все принятые меры помогли снизить заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе. В частности, в больницах уменьшилась нагрузка на коечный фонд и медицинский персонал. Глава региона подчеркнул, что все ограничения будут возвращены досрочно в случае ухудшения ситуации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что ситуация с COVID-19 в городе сейчас плохо прогнозируемая, но вводить дополнительные ограничения на Новый год не планируется. Он обратил внимание, что несмотря на продолжающуюся пандемию, столица живет полноценной жизнью, адаптируясь к новым условиям.

Загрузка