Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Московским школьникам разрешили не посещать школу

В Москве школьники могут остаться дома при температуре ниже -25°С

В Москве школьники могут не посещать школу при температуре воздуха ниже -25°С, об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Отмечается, что такая норма распространяется на дошкольников и младшеклассников. Учащиеся средней школы могут остаться дома при температуре ниже -26...-28°С. Старшеклассников это коснется при -31°С.

«При неблагоприятных погодных условиях школы продолжают работать в установленном режиме и организуют учебный процесс для детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, а также обеспечивают оптимальный температурный режим в помещениях», — объяснили в департаменте.

Ранее в «Яндекс.Погоде» сообщили, что в ночь на Новый год москвичей ждут слабые морозы. Днем 30 и 31 декабря столбики термометров не опустятся ниже -6°C, будет солнечно.

До этого синоптик рассказал, какая погода ждет россиян после Нового года. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, зима в европейской части страны будет неоднородной.

Также ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил москвичей об аномально низком атмосферном давлении.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!